Hallenconcours 2017

Liebe Konkurrenten, Sponsoren, Gönner und Pferdefreunde

Der Hallenconcours des Reitverein Nieselberg ist bereits wieder Vergangenheit. Wir bedanken uns an dieser Stelle nochmals ganz herzlich bei allen die es möglich gemacht haben, unser Turnier erfolgreich durchzuführen. Wir konnten viele sportliche Highlights erleben und auch die Kameradschaft kam nicht zu kurz. Einige Impressionen findest Du in unserer Bildergalerie. 

Der Reitverein Nieselberg freut sich, Euch im 2019 wiederum im Pferde- und TherapieZentrum Weierhof AG in Wängi willkommen zu heissen.

 

Prf.   1 R/N100 Startliste / Rangliste
Prf.   2 R/N105 Startliste / Rangliste
Prf.   3 Vereinsspringen Startliste / Rangliste
Prf.   4 B80 Startliste / Rangliste
Prf.   5 B80 Startliste / Rangliste
Prf.   6 R/N110 Startliste / Rangliste
Prf.   7 R/N115 Startliste / Rangliste
Prf.   8 Equipen Startliste / Rangliste
Prf.   9 B/R90 Startliste / Rangliste
Prf. 10 B/R95 Startliste / Rangliste
Prf. 11 R/N120 Startliste / Rangliste
Prf. 12 R/N125 Startliste / Rangliste

Organisationskomitee

Sponsoren- und Gönnerliste Homepage
Adomo Elektro-Haushaltgeräte, Wil und Wattwil www.adomo.ch
Angst E.M., Landwirt/Kleinbaggerunternehmen, Azenwilen www.blechstatt.ch
Appert Urs, Reitlehrer, Humlikon www.ursappert.ch
Bachmann Manfred, Hufschmiede, Thundorf  
Bäckerei Kurt Nyffenegger, Matzingen/Bettwiesen  
Bartholdi Pellets AG, Schmidshof www.bartholdipelletsag.ch
Bernhard Baumschulen AG, Sirnach www.bernhard-baumschulen.ch
Beusch AG, Zerspanungstechnik, Tuttwil www.beusch.ch
Blumen-Gärtnerei Thoma, Tobel www.thoma-gaertnerei.ch
Bruggmann Reitplatzbau, Münchwilen www.reitplatzbau.ch
chrisign gmbh, web management, Weinfelden www.chrisign.ch
Clienia Littenheid AG,
   Privatklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
www.clienia.ch
Denner Satellit, Sirnach www.denner.ch
Egger Gemüsebau AG, Wertbühl www.eggergemuese.ch
Egger Severin Hufschmied GmbH, Mettlen  
Ehrenmitglieder des RV Nieselberg www.rv-nieselberg.ch
Elektro Fröhlich AG, Münchwilen www.elektro-froehlich.ch
Erni Claudia und Alfanz Stefan  
Erni Dorli und Keller Hugo   
EW Elektro Widmer AG,
   Mosnang, Bütschwil, Lichtensteig, Bazenheid
www.ew-ag.ch
Familie Paul Jung, Zucht- und Pensionsstall, Oberbüren www.billwil.ch
Feldgarage Auto-Technik AG, Tobel www.garage-heiniger.ch
Felix Bühler AG, Reitzubehör und Reitsportartikel www.felix-buehler.ch
Gantner Andreas,
   Lohnarbeiten und Maschinenvermietung, Braunau
 
Garage Wäfler AG, Wängi www.garagewaefler.ch
Georges Bleiker AG, Abfallentsorgung, Hefenhofen / Staad www.georgesbleiker.ch
Hasler Hufschmied GmbH, Bütschwil www.haslerhufschmied.ch
Heimgartner Fahnen AG, Wil www.heimgartner.com
HERZOG Küchen AG, Unterhörstetten www.herzog-kuechen.ch
HYPONA, Pferdefutter www.hypona.ch
Isler Print GmbH, Stallplaketten, Herisau www.isler-print.ch
Käserei Koller, St. Margarethen www.tilsiter.ch/kaesereien/kaeserei-koller
Kuster Wendelin, Mörenauerhof, Wuppenau www.mörenauerhof.ch
la belle Sattel AG, Herisau www.labelle-sattel.ch
LANDI Matzingen www.landimatzingen.ch
La Sella Gebi Sennhauser, Sättel und Zubehör www.la-sella.ch
Landgasthof Riethüsli, Braunau  
Malerwerk Dort, Wil www.malerwerk.ch
MBR Maschinenring Thurgau www.mbrsolar.ch
Mauerhofer Brigitte  
Metzgerei Sturzenegger, Wängi www.mykompass.ch/metzgerei-sturzenegger
Neuenschwander Manuel  
Oettli's Allroundservice GmbH, Münchwilen www.oettliservice.ch
PETROFER (Schweiz) AG,
   Industrial Oils and Chemicals, Wil
www.petrofer-schweiz.ch
Pferde Schmid AG, Zezikon www.pferdeschmid.ch
Pferdeversicherungs-Genossenschaft Wigoltingen www.pferdeversicherung-wigoltingen.ch
Politische Gemeinde Braunau www.braunau.ch
Raiffeisenbank www.raiffeisen.ch
Reit- und Pensionsstall Schrakmann, Bettwiesen www.stallschrakmann.ch
Reitsport Wittich GmbH, Reitsportartikel www.wittichreitsport.ch
Reitsportzentrum Thurfeld AG, Sulgen www.rsz-thurfeld.ch
Renovita AG, Dünger/Pflanzenpflegeprodukte, Wilen b. Wil www.renovita.ch
Reprojet AG, Hydrodynamik, Siebnen www.reprojet.ch
Restaurant Frohsinn, Anetswil www.frohsinn-waengi.ch
Restaurant Rössliguet, Rossrüti  
Restaurant Schäfli, Bronschhofen http://schafli.burkhalter.pro/plants.html
Restaurant Sonne Busswil, Börni Ackermann  
Rüebli Hausi  
Sanitär Berger GmbH, Münchwilen www.sanberger.ch
Saxer Gerüstbau AG, Sulgen www.saxer-geruestbau-ag.ch
Scherrer Hanspeter, Hufschmied, Niederuzwil www.derhufbeschlag.ch
Schrackmann Andreas, AS Bautreuhand AG, Bettwiesen www.schrackmann.com
Schweifhaar Schmuck Iris Gamper, Bettwiesen www.schweifhaar-schmuck.ch
Schweizerische Mobiliar Versicherung www.mobifrauenfeld.ch
SCHWYN Immobilien AG, Littenheid www.schwyn-immo.ch
Schwyn Marianne  
Stall Alois & Louise Seiler, Balterswil www.stall-seiler.ch
Stadler Rail AG, Schienenfahrzeugbau www.stadlerrail.com
Störchli AG, Malerei/Gipserei, Wängi www.stoerchliag.ch
Strupler Gartenbau AG, Weinfelden / Mönchaltdorf www.strupler-gartenbau.ch
Technik Center Jonschwil AG, Landtechnik/Arealtechnik www.tcj.ch
Technische Betriebe Wil www.tb-wil.ch
Thurgauer Kantonalbank, Frauenfeld www.tkb.ch
Vetterli Fredy Hufschmied, Pfyn www.vetterli-hufbeschlag.ch
Völkel Mental, Dipl. Sport Mental Coach &   
   Pferdeunterstützter Coach, Seuzach
www.voelkel-mental.ch
Wälchli Hufbeschlag GmbH, Münchwilen www.waelchli-hufbeschlag.ch
Walser Bau GmbH, Illighausen www.walserbau.ch
Wäspi Charlie, Baumontage/Schreinerei, Münchwilen  
Wick Baumschnitt Baumpflege GmbH,
   Zuzwil/Frauenfeld/Effretikon
www.wb-baumpflege.ch
Wildhaber Thomas  
Wolf System AG, Industrie- und Gewerbebau, Rüthi www.wolfsystem.ch
Zellweger Architektur GmbH, Braunau www.zellweger-architektur.ch
Zimmerei/Schreinerei B. Hollenstein AG, Eschlikon www.hollensteinag.ch
Zweifel Thomas  

Additional information